какая масс воздуха понадобится для полного сгорания 52 г метана ch4

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 21:41
    0
    CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

    n (CH4) = m/M=52/16=3.25

    n (CH4) = n (O2) = n*M=16*3.25=52u

    52-21%

    x-100%

    x = (52*100) / 21=247,6

    ответ: 247,6