написать уравнения реакции, при помощи которых можно осуществить слде. превращения:

C2H5CL---C2H4---C2H5OH - - - бутадиен 1,3 - - - каучук

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 19:38
    0
    1) C2H5Cl+NaOH=C2H4+NaCl+H2O (условие реакции - спиртовой раствор)

    2) C2H4+H2O=C2H5OH

    3) С2 Н5OH-->CH2=CH - CH=CH2+H2+2H2O

    4) CH2=CH - CH=CH2 - - >CH2-CH = CH-CH2
  2. 16 октября, 20:18
    0
    1) с2h5cl+koh--спирт-->c2h4+kcl+h2o

    2) c2h4+h2o=c2h5oh

    3) c2h5oh--ZnO, Al2O3-->CH2=CH - CH=CH2+H2+2H2O

    4) nCH2=CH - CH=CH2 - - - кат Na--> (--CH2-CH = CH-CH2--) n