вычислите массу соляной кислоты, необходимой для реакции с оксидом меди массой 8 г.

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 07:17
    0
    1) Cu0+2HCI=CuCI2+H20, MrCu0=80, MrHCI=36.5, х=8*73:80=7.3 (г)