определите массу осадка образовавшегося при взаимодействии 200 г 5 процентного раствора гидроксида натрия и хлорида алюминия

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 18:54
    0
    3NaOH+AlCl3=3NaCl+Al (OH) 3

    масса гидроксида натрия=200*0,05=10 г

    составим пропорцию

    10/40=Х/78

    Х=19,5 г