Вычислить массу гидроксида натрия которая образуется при взаимодействии 5 граммов натрия с водой

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 09:09
    +1
    2Na+2H2O=2NaOH+H2

    nNa=5/23=0.22 моль

    mNaOH=40*0.22=8.7 г