Вычислите объём кислорода необходимого для сжигания 54 г. серы

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 09:24
    0
    S+O2=SO2.

    V (O2) = ?

    M (S) = 32 г/моль

    M (O2) = 32 г/моль

    х=32*54/32=54 г

    М (О2) = 54 г/моль

    V=Vm-ню

    но=масса/молярная масса

    ню (О2) = 54/32=1,7 моль

    V (O2) = 22.4*1.7=38.08 л