Помогите решить ОВР) Буду очень благодарна) 4Li + CO2 = C + 2 Li2O

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 16:39
    0
    4Li+CO2=C+2Li2O

    4| Li (0) - 1e=Li (+) восстановитель окисление

    1| C (4+) + 4e=C (0) окислитель восстановление
  2. 22 мая, 18:28
    0
    Li (заряд = 0) - 1 е = Li (с зарядом + 1), восстановитель

    С (с зарядом + 4) + 4 е = С (с зарядом = 0), окислитель