Преобразуйте схемы в уравнения реакций, определите типы химических реакций.

Al+Cl2=Al Cl3

N2+Li=Li3N

CuOH = Cu2O + H2O

HCl+Al=AlCl3+H2

HCl + Mg (OH) 2=MgCl2+H2O

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 15:32
    0
    2Al+3Cl2=2Al Cl3 (р. соединения)

    N2+6Li=2Li3N (р. соединения)

    2CuOH = Cu2O + H2O (разложения)

    6HCl+2Al=2AlCl3+3H2 (замещения)

    2HCl + Mg (OH) 2=MgCl2+2H2O (обмена)
  2. 19 сентября, 18:02
    0
    2Al+3Cl2=2Al Cl3 - соединение

    3N2+2Li=2Li3N - соединение

    2CuOH = Cu2O + H2O - разложение

    6HCl+2Al=2AlCl3+3H2 - замещение

    2HCl + Mg (OH) 2=MgCl2+2H2O - обмен