Определите какой объем при нормальных условиях занимают 6,02*10^24 молекул фтора

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 21:53
    0
    кол-во моль (F2) = 6.02*10^24/6.02*10^23=10 моль

    V (F2) = 22.4*10=224 л