с какими из данных веществ может реагировать оксид калия-оксид серы 4, гидроксид натрия, вода, сульфат железа 3, ортофосфорная кислота, иодоводородная кислота

+4
Ответы (2)
  1. 17 мая, 03:52
    0
    1) K2O+H2O=2KOH

    2) 3K2O+2H3PO4=2K3PO4+3H2O

    3) K2O+2HI=2KI+H2O
  2. 17 мая, 04:48
    0
    K2O - основный оксид, может реагировать с кислотами, кислотными оксидами и водой.

    Будет реагировать с SO2, H2O, H3PO4, HI