осуществить превращения бутен 1 бутен 2

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 02:48
    0
    1-й способ: 1) CH2=CH-CH2-CH3 + HCl--> CH3-CHCl-CH2-CH3

    2) CH3-CHCl-CH2-CH3+KOH (спирт) - - >CH3-CH=CH-CH3 (бутен-2)

    2-й способ: CH2=CH-CH2-CH3 (над стрелкой пишешь 500 С) - - > CH3-CH=CH-CH3 (бутен-2) (термическая изомеризация)