Найдите обьем, который займут 3 моль CO2

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 16:03
    0
    N = 3 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*3=67.2 (л)