Zn->ZnO->Zn (NO3) 2->Zn (OH) 2->ZnSO4

Na2ZnO2

Al->Al2O3->Al (SO4) 3->Al (OH) 3-> K3AlO3

Al (NO3) 3

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 16:49
    0
    Zn+02=2Zn0

    ZnO2+NO2=Zn (NO2) 3
  2. 25 марта, 17:48
    0
    Zn + Cl2 = ZnCl2 - это точно;

    ZnCl2 + 2 NaOH = Zn (OH) 2 + 2NaCl

    Zn (OH) 2 + 2NaOH = Na2ZnO2 + 2H2O

    Na2ZnO2 + 2 HCl = 2NaCl + H2ZnO2