При длительном прокаливании 55,6 г кристаллогидрата бромида натрия образовалось 41,2 г сухого остатка. Определите формулу кристаллогидрата

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 18:59
    0
    NaBr * nH2O = NaBr + nH2O

    m (H2O) = 14,4

    55,6/103*18n=14,4*18n

    741,6n=1483,2

    n=2

    Формула кристаллогидрата - NaBr * 2H2O