Какой объем занимает 15 г этана

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 19:20
    0
    Молярная масса этана M (C2H6) = 12*2+1*6=30 г/моль.

    V=m*22.4/M=15*22.4/30=11,2 л.

    Ответ: Этан массой 15 г занимает объем - 11,2 л.