Сколько граммов оксида серы образуется, если окисляется кислородом воздуха 8 г серы. (получится должно 24 г)

сколько граммов кислорода вступит в реакцию, чтобы образовалось 224 г оксида. (здесь 64 г)

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 19:10
    0
    S+O2=SO2

    1) 8/32=x/64

    x=84*8/32

    x=16 грамм ... ?

    2) S+O2=SO2

    x/32=224/64

    x=32*224/64

    x=112 грамм ... ?