напишите уравнения реакций в молекулярной и ионной формах. 1) K2SO3 + HCl = 2) Ba (NO3) 2 + K2SO4 =

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 10:42
    0
    1) K2SO3 + 2HCl = 2KCl + H2SO3

    2K + SO4 + Ba + 2NO3 = 2K + 2NO3 + BaSO4

    Ba + SO4 = BaSO4

    2) Ba (NO3) 2 + K2SO4 = BaSO4 + 2 KNO3