Рассчитайте массу и число молекул соединений, взятых количеством вещества:

а) 3,4 моль Al2O3;

0,1 моль Fe (OH) 3

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 15:11
    -1
    Al2O3

    масса = 3,4*82=278,8

    N=3,4*6,02*10 в минус 23

    Fe (OH) 3

    масса=0,1*107=10,7

    N=0,1*6,02*10 в минус 23 степени