Составьте реакцию обмена между сульфатом меди (2 римская) и гидроксидом натрия в молекулярном виде, напишите уравнение.

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 14:48
    0
    CuSO4+2NaOH=Na2SO4+Cu (OH) 2

    Cu+2 (заряд пиши наверху мелкими цифрами) + SO4 (-2 заряд) + 2Na (заряд+) + OH (заряд-) = 2Na (заряд+) + SO4 (заряд - 2) + Cu (OH) 2

    Зачеркни одинаковые и получится: Cu (заряд+2) + OH (заряд -) = Cu (OH) 2