Определите массовую долю железа в сульфате железа (2) FeSO4

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 22:16
    0
    w (Fe) = M (Fe) / M (FeSO4) * 100%

    w (Fe) = 56 / (56+32+16*4) * 100%=36.8%
  2. 22 марта, 01:17
    0
    w (X) = Ar (X) * a * 100%

    Mr вещ-ва

    Mr (FeSO4) = 56 + 32 + 16*4 = 152

    w (Fe) = 56 * 1 * 100% = 37 %

    152

    Ответ: 37%