В природе существует два стабильных изотопа 12 С и 13 С. Рассчитайте число нейтронов в ядрах атомов этих изотопов.

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 20:43
    0
    12 С заряд ядра + 6

    кол-во электронов=протонов=6

    кол-во нейтронов = 12-6=6

    13 С все тоже самое, кроме кол-ва нейтронов = 13-6 = 7