Определите количество вещества углекислого газа, который образуется при сгорании 3 г углерода.

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 14:17
    0
    С+O2=CO2

    u (C) = 3/12=0,25

    u (C) = u (CO2) = 0,25.

    *U - "ню"

    Mr (CO2) = 12+2*16=44

    m (CO2) = 44*0,25=11 грамм! а не 7!