Вычислить число молекул воды оброзовавшихся при взаимодействие 6.72 литра водорода с кислородом

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 02:09
    0
    2H2+O2=2H2O

    v=V/Vm

    v (H2) = 6.72/22.4=0.3 моль

    N=v*Na

    N (H2O) = 6.02*10^23*0.3=1.806*10^23

    Ответ: 1.806*10^23
  2. 28 сентября, 02:36
    0
    2H2+O2=2H2O

    n (H2) = 6.72/22.4=0.3 моль

    N (H2O) = 6.02*10^23*0.3=1.8*10^23 молекул воды