помогите цепочку решить) HNO3--> NH4NO3-->HNO3-->O2

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 15:33
    0
    1) HNO3+NH3=NH4NO3

    2) NH4NO3+NaOH=NaNO3+NH3+H2O

    NaNO3+H2SO4=NaHSO4+HNO3

    3HNO3+Fe (OH) 3=Fe (NO3) 3+3H2O

    4Fe (NO3) 3=2Fe2O3+12NO2+3O2