Сколько граммов йода и спирта нужно взять для приготовления 30 г 5 го раствора иодной настойки

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 16:16
    0
    m (I₂) = 30*5/100=1.5 г

    m (C2H5OH) = 30-1,5=28,5 г