какими двумя способами их можно получать а) сульфат бария, б) хлорид калия, в) фосфат магния. напишите уровнение реакций

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 16:48
    0
    BaCl2 + H2SO4 → BaSO4↓ + 2HCl

    Ba (NO3) 2 + Na2SO4 → BaSO4↓ + 2NaNO3

    KOH + HCl → KCl + H2O

    BaCl2 + K2SO4 = BaSO4 + KCl

    3MgO+2H3PO4=Mg3 (PO4) 2+3H2O

    3 MgCl2 + 2 Na3PO4 = Mg3 (PO4) 2 + 6 NaCl