Ca-CaO-Ca (OH) 2-Ca (No3) 2-CasiO3

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 13:57
    0
    2Ca+O2 = 2CaO

    CaO+H2O = Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+2HNO3 = Ca (NO3) 2+2H2O

    Ca (NO3) 2+Na2SiO3 = CaSiO3+2NaNO3