Fe->FeCl2->Fe (OH) 2->FeO->Fe

+5
Ответы (2)
  1. 24 июля, 16:50
    0
    1) Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

    2) FeCl2 + 2NaOH = Fe (OH) 2 + 2NaCl

    3) Fe (OH) 2 - - - нагревание---FeO = H2O

    4) 2FeO - температура--> 2Fe + O2
  2. 24 июля, 17:23
    +1
    1) Fe+Cl2 = FeCl2

    2) FeCl2 + 2NaOH = Fe (OH) 2↓ + 2NaCl

    3) Fe (OH) 2 = (над равно указать t) FeO+H2O

    4) FeO + H2 = (над равно указать t) Fe + H2O