сколько молей составляет 196 г серной кислоты?

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 07:48
    0
    v=m/M M (H2SO4) = 1x2+32+64=98 v=196/98=2 моль

    решаем по формуле v=m/m значит

    1*2+32+64=98

    ответ 196/98=2