Определите массовую долю железа в Fe2O3

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 14:17
    0
    W (Fe) = 2M (Fe) / M (fe2O3)

    M (fe2O3) = 2*56+3*16=160 г/моль

    W (Fe) = (2*56) / 160 = 0,7 = 70%