Na2SO3->H2SO3->SO2->SO3->BaSO4 помогите решить цепочку

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 09:45
    0
    Na2SO3+2HCl = NaCl + H2SO3

    H2SO3 = t = H2O+SO2

    2SO2+O2 = V2O5 = 2SO3

    SO3+BaO = BaSO4