12 грамм H2SO4 + 13 грамм NaOH, масса соли - ?

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 09:43
    0
    12 г 13 г Хг

    h2so4+2naoh=na2so4+2h2o

    98 2*40 142

    щелочь в избытке, массу соли находим по серной кислоте:

    х=142*12/98=17,4 г