2. Составьте уравнения реакций разложения: а) оксида платины РtO2; б) оксида серебра Ag2O. 3. Из приведенных схем уравнений реакций выпишите только которые относят к реакциям соединения. Вместо знаков вопроса напишите формулы соответствующих веществ и расставьте коэффициенты: N2+?---> NO; Fe2O3 + H2--->H2O+?

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 04:30
    0
    a) PtO2 = Pt + О2

    б) 2Ag2O = 4Ag + О2

    N2+О2 = 2NO (реакция соединения)

    Fe2O3 + 3H2 = 3H2O + 2Fe