Напишите уравнения реакций, в результате которых можно получить а) хлорид алюминия б) сульфат магния в) нитрат цинка г) хлорид меди (II).

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 22:17
    0
    2Al+3Cl2=2AlCl3

    Mg+H2So4 (разб) = MgSO4+H2

    Zn (OH) 2+2HNO3=Zn (NO3) 2+2H2O

    Cu+Cl2=CuCl2

    Можно ещё кучу реакций написать.