Составить уравнения хим. реакций водорода: - с кислородом и хлором (Сl2) ; - с оксидом никеля; - с серой и азотом; - с оксидом железа

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 07:10
    0
    2H2+O2=2H2O

    H2+Cl2=2HCl

    NiO+H2=Ni+H2O

    S+H2=H2S

    N2+3H2=2NH3

    FeO+H2=Fe+H2O