Написать уравнения хим. реакций и назвать:

1) водорода с азотом

2) водорода с бромом

3) серы с кислородом

4) фосфора с кислородом

5) углеродом с хлором

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 20:19
    0
    1) 3H2+N2=2NH3

    2) H2+Br2=2HBr

    3) S+O2=SO2

    4) 4P+5O2=2P2O5

    5) C+2CL2=CCl4