уравнения химических реакций взаимодействия водорода: а) с серой; б) с хлором; в) с азотом; г) с углеродом. условия протекания реакций

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 12:36
    0
    a) H2+S=H2S - сероводород

    б) H2+CL2=HCl-соляная кислота (хлороводород)

    в) H2+N=NH3-аммиак (не совсем уверена в этой реакции)

    г) 2H2+C=CH4 (взаимодействует с сажей при нагревании)