Напишите формулы оснований, соответствующих оксидам кальция, магния, и натрия.

Плюс ещё это:

Какую массу щелочи необходимо взять для приготовления 50 г 16%-ного раствора?

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 09:47
    0
    CaO - Ca (OH) 2

    MgO - Mg (OH) 2

    Na2O - NaOH

    m (щелочи) = m (раствора) * w (щелочи) / 100%=50*16/100=8 г