Калий взаимодействует со всеми веществами триады, напишите уравнения реакции: а) Nа, H2, Br2; б) HCl, H2O, Cl2; в) СаO, H2O, H2S; г) H2O, H2S, KF.

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 05:48
    0
    б)

    2k + 2hcl=2 kcl+h2

    2k+2h2o=2koh+h2

    2k+cl2=2 kcl