Fe->FeO->Fe2O3->FeCl3->Fe (OH) 3->Fe2 (SO4) 3->FeCl3

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 21:08
    0
    2Fe+O2=2FeO

    4Fe + 6H2O + 3O2 = 4Fe (OH) 3

    4Fe (OH) 3 = 2Fe2O3 + 6H2O

    Fe2O3 + HCl = 2FeCl3 + 3H2O (500 гр цельсия)

    FeCl3+2H2=FeCl2+2HCl+H2

    FeCl2+2KOH=Fe (OH) 2+KCl2

    2Fe (OH) 2+2H2O=2Fe (OH) 3 (окисление на кислороде воздуха)

    2Fe (OH) 3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 6H2O

    Fe2 (SO4) 3+6HCl=2FeCl3 + 3H2SO4
  2. 3 августа, 21:27
    0
    2Fe+O2=2FeO

    4Fe (OH) 3 = 2Fe2O3 + 6H2O

    Fe2O3 + HCl = 2FeCl3 + 3H2O

    4Fe + 6H2O + 3O2 = 4Fe (OH) 3

    FeCl3+2H2=FeCl2+2HCl+H2

    FeCl2+2KOH=Fe (OH) 2+KCl2

    2Fe (OH) 2+2H2O=2Fe (OH) 3

    2Fe (OH) 3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 6H2O

    Fe2 (SO4) 3+6HCl=2FeCl3 + 3H2SO4