Цепочка.

Zn-->ZnO-->ZnSo4-->Zn (OH) 2

|

K2Zn02

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 19:40
    0
    2Zn+O2=2ZnO

    ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O

    ZnSO4+2NaOH=Zn (OH) 2+Na2SO4