Рассчитать массу соли если в реакцию вступило 5,6 г. железа и избыток раствора серной кислоты.

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 19:31
    0
    0.1 моль 40 г

    5.6 г 0.1 моль

    Fe+H2SO4-> Fe2 (SO4) 3+SO2+H2O
  2. 10 августа, 19:46
    0
    v (Fe) = 5.6/56=0.1 моль

    m (FeSO4) = 152*0.1=15,2 гр.