H2s + hno3 = s + no2 + h2o

kno2 + kClo3 = kCl + kno3

CuO + nh3 = Cu + N2 + h2o

расставьте коэффициенты и найдите окислитель и восстановитель

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 16:48
    0
    H2S+2HNO3=S+2NO2+2H2O

    NO2+H2O |2 восстановитель

    S |1 окислитель

    3KNO2+KClO3=KCl+3KNO3

    3CuO+2NH3=3Cu+N2+3H2O

    Cu | 3 восстановитель

    N | 2 окислитель