Решить цепочку NH3 - > N2 - > NO2 - > HNO3 - > NO

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 03:17
    0
    4NH3+3O2=2N2+6H2O

    N2+O2=2NO

    2NO+O2=2No2

    4NO2+O2+2H2O=4HNO3

    S + 2HNO3 = H2SO4 + 2NO