Вычислите массу осада, который образуется при взаемодействии сульфатной кислоты массой 196 г с избытком барий нитрату.

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 13:06
    0
    2 моль х г

    Ba (NO3) 2+H2SO4=BaSO4+2HNO3

    1 моль 1 моль

    n (H2SO4) = 196 г / 98 г/моль=2 моль

    n (BaSO4) = n (H2SO4) = 2 моль

    m (BaSO4) = 2 моль * 233 г/моль=466 г