Осуществить цепочку превращений Fe-->FeCl2 - - >Fe (OH) 2

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 23:39
    0
    Fe+2Cl=FeCl2

    FeCl2+2NaOH=Fe (OH) 2+2NaCl
  2. 3 декабря, 01:36
    0
    1) Fe+Cl2=FeCl2

    2) FeCl2+2NaOH=Fe (OH) 2+2NaCl