Используя графические формулы, напишите уравнения реакций по приведенным схемам:

C4H10+O2=

C2H4+Cl2=

C2H2+H2=

C2H4+Br2=

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 00:12
    0
    2C4H10 (CH3-CH=CH-CH3) + 13O2 = 8CO2 + 10H2O

    C2H4 + CL2 = C2H4CL2 (CL - CH2-CH2-CL)

    C2H2 (CH три связи CH) + H2 = CH3-CH3 или CH2=CH2 зависит от того сколько моль водорода возьмёшь, но пиши, что цэаштри цэаштри, тобишь 2H2 пиши

    СH2=CH2 + Br2 = Br-CH2-CH2-Br