Высокая теплотворная способность метана используется в бытовых газовых плитах. При сгорании 112 л метана выделилось 4400 кДж теплоты. Определите тепловой эффект этой реакции.

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 18:52
    0
    112/22,4=4400/x = >

    x = (22,4*4000) / 112=800 кДж

    Не забудь поблагодарить и выбрать как лучшее решение) это точно правильно)