Определить Mr (CuSO4) ?

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 01:41
    0
    Mr (CuSO4) = 64*3+164=160 г/моль

    W (Cu) = 64/160=0.4=40%

    2) 80 г+20 г=100 г W кислоты в растворе 20 / 100 = 0.2 = 20%