какой объем азота образуется при сгорании метиламина массой 125 гр?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 06:47
    0
    4 CH3NH2 + 9 O2 = > 4 CO2↑ + 10 H2O + 2 N2↑

    n (N2) = 1/2 n (CH3NH2) = 1/2 (125 г / 31 г/моль) = 2,016 моль

    V (N2) = 2,016 моль*22,4 л/моль = 45,161 л